Ваш IP адрес:
Провайдер:
...

Что такое временная почта?

Сейчас трудно представить пользователя интернета, не имеющего хотя бы одного адреса электронной почты, а то и несколько. Временная анонимная почта является для многих чем-то загадочным и неизведанным, так как сервис появился сравнительно недавно.

Так что же такое временная / одноразовая / анонимная почта?

Временный или одноразовый электронный ящик — это временный и полностью анонимный почтовый адрес, не требующий регистрации с заранее определенным временем существования. Для создания таких ящиков не нужно придумывать себе имя и пароль, а так же всякие дополнительные вопросы и вводить номер телефона. В общем создать его можно за секунду.

Если Вы более-менее продвинутый пользователь Интернета, то Вы знаете что такое прокси сервер, а также Вам часто приходится регистрироваться на каком-нибудь ресурсе только лишь для того, чтобы получить доступ к информации, скачать файл или оставить комментарий. В этих случаях требуется указывать свой email адрес. Но это не всегда целесообразно, т.к. адрес почтового ящика может быть использован для рассылки спама или попросту взломан, с последующими неприятными последствиями – чаще всего кража конфиденциальных данных. Конечно, можно завести отдельный почтовый ящик, но опять же, нужно будет регистрироваться и тратить на это время.

Примером очень удобного и хорошего онлайн сервис для получения временной почты является сервис — temp-mail.org. После того как вы зашли на сайт — сразу же можете начать пользоваться своим анонимным email адресом - он отображается сверху. Временную почту можно сменить, указав при этом желаемый логин. Есть на выбор несколько доменов. Пользоваться такой одноразовой почтой достаточно удобно, все входящие письма вы моментально увидите в главном окне.